José Efraín - profesor de matemáticas - Veracruz
1a clase gratis
José Efraín - profesor de matemáticas - Veracruz

El correo electrónico y el número de teléfono de José Efraín han sido validados

José Efraín

  • Tarifa $8
  • Respuesta 11h
  • Estudiantes

    Número de estudiantes que José Efraín ha acompañado desde que se unió a Superprof

    7

    Número de estudiantes que José Efraín ha acompañado desde que se unió a Superprof

José Efraín - profesor de matemáticas - Veracruz

$8/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Matemáticas
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Aritmética

Ingeniero con 30 años de experiencia da clases de Programacion CNC, incluido matematicas, atraves de video-conferencia.

  • Matemáticas
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Aritmética

Lugar de las clases

Acerca de José Efraín

Ingeniero Mecanico con 30 años de experiencia como programador CNC en la industria.

Experiencia de 15 años en capacitacion a personal operativo.

Amplios conocimientos en manufactura en acero, torneado, fresado, tratamientos termicos, recubrimientos duros, soldadura.

Amplios conocimientos sobre la industria de herramientas para perforacion petrolera, y en la industria automotriz.

ver más

Acerca de la clase

  • Educación general básica (EGB)
  • Educación general básica superior
  • 1ero de Bachillerato
  • +6
  • niveles :

    Educación general básica (EGB)

    Educación general básica superior

    1ero de Bachillerato

    Técnico superior

    Educación superior

    Educación para adultos

    Maestría / Magister

    Doctorado

    Educación inicial

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

**Amplia experiencia en capacitacion a personal operativo en la industria.
**Temario que incluye matematicas para taller, interpretacion de planos (dibujo tecnico), programacion en control numerico torno y centro de maquinado, operacion de maquinas CNC (con simuladores), uso instrumentos de medicion.
**Claces adecuadas a las necesidades de cada persona.
**Dirigido a personal que requiere los conocimientos para laborar en la industria en el area de maquinas-herramientas/manufactura.
**Claces atraves de videoconferencia utilizando TEAMS o SKYPE.
**Horarios de clace flexibles.

ver más

Precios

Tarifa

  • $8

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $40
  • 10h: $80

clase gratis

Esta primera clase gratis con José Efraín, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • $8/h

Video de José Efraín

Profesores de Matemáticas similares