Ana María - profesor de canto - Bogotá
1a clase gratis
Ana María - profesor de canto - Bogotá

El correo electrónico y el número de teléfono de Ana María han sido validados

Ana María

  • Tarifa por hora $21
  • Tiempo de respuesta 24h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Ana María ha acompañado desde que se unió a Superprof

    3

    Número de estudiantes que Ana María ha acompañado desde que se unió a Superprof

Ana María - profesor de canto - Bogotá

$21/h

1a clase gratis

Contactar

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Canto
  • Técnica vocal

Disfrutar, ser y dejar salir. Anímate a explorar tu voz con una metodología que trabaja aspectos técnicos e interpretativos con un método de estudio individual claro y preciso.

  • Canto
  • Técnica vocal

Lugar de las clases

Acerca de Ana María

Soy egresada del pregrado en canto lírico de la Pontificia Universidad Javeriana en Bogotá-Colombia y del diplomado "Educación somática: contextos, conceptos y prácticas somáticas" de la misma universidad. Actualmente soy soprano del Coro Filarmónico Juvenil de la Orquesta Filarmónica de Bogotá y continuo mi formación artística en el Estudio Vocal Camila Toro.

Me apasiona acompañar a las personas en la exploración de su voz y cuento con cuatro años de experiencia como profesora.

ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Nivel elemental
  • +1
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Nivel elemental

    Niños

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

Mi metodología parte de la exploración de la voz a través del encuentro con la respiración, los trazos y gestos, el movimiento y las posibilidades de fonación. Con un enfoque especial en la interpretación musical como un reflejo del canto como experiencia vital y de conexión.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • $21

Tarifas de los paquetes

  • 5h: $92
  • 10h: $183

clase gratis

Esta primera clase gratis con Ana María, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 30min

En línea

  • $18/h

Video de Ana María

Profesores de Canto similares

  • Alysson Skarleth

    Quito & En línea

    Nueva
    • $20/h
    • 1a clase gratis
  • Dra Berenice

    Quito & En línea

    Nueva
    • $35/h
    • 1a clase gratis
  • Daniel

    Quito & En línea

    Nuevo
    • $13/h
    • 1a clase gratis
  • ALE

    Guayaquil & En línea

    5 (2 opiniones)
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Joshua

    Guayaquil & En línea

    Nuevo
    • $15/h
    • 1a clase gratis
  • Nastia

    Cuenca & En línea

    5 (1 opiniones)
    • $17/h
    • 1a clase gratis
  • Tomás

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (124 opiniones)
    • $70/h
    • 1a clase gratis
  • Mari

    Paris 11e, Francia & En línea

    5 (53 opiniones)
    • $91/h
    • 1a clase gratis
  • Luisa

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (58 opiniones)
    • $60/h
    • 1a clase gratis
  • Alice

    Washington, Estados Unidos & En línea

    5 (289 opiniones)
    • $50/h
  • Alain

    Paris 13e, Francia & En línea

    4.9 (204 opiniones)
    • $51/h
  • Adeline Le Mer

    Rennes, Francia & En línea

    5 (42 opiniones)
    • $74/h
  • Gastón

    Madrid, España & En línea

    5 (35 opiniones)
    • $36/h
    • 1a clase gratis
  • Denise

    Miami Beach, Estados Unidos & En línea

    5 (89 opiniones)
    • $45/h
    • 1a clase gratis
  • Valerio

    London, Reino Unido & En línea

    5 (42 opiniones)
    • $79/h
    • 1a clase gratis
  • Stefani

    Madrid, España & En línea

    5 (44 opiniones)
    • $40/h
  • Allie

    Las Vegas, Estados Unidos & En línea

    5 (33 opiniones)
    • $70/h
  • Alex

    London, Reino Unido & En línea

    5 (16 opiniones)
    • $159/h
    • 1a clase gratis
  • Samantha

    Santiago de Querétaro, México & En línea

    5 (81 opiniones)
    • $21/h
    • 1a clase gratis
  • Shaoni

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (132 opiniones)
    • $28/h
  • Ver los profesores de
    canto